Яценюк просит Порошенко дать правительству возможность работать

Первый это переформатированное нынешнее правительство, второй –создание нового Кабмина, а третий досрочные выборы. Об этом в интервью Financial Times рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, парламент не поддержал 60% правительственных законопроектов.

Мы вынуждены "просить, умолять, атаковать парламент" для получения поддержки. Один только законопроект о приватизации он представлял 15 раз, — напомним Яценюк, добавив, что если президент не хочет работать с ним и если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера, прошу взять на себя ответственность, сформировать новое правительство, представить программу и сформировать новую коалицию.

Я абсолютно открыт для любого обсуждения, но любое правительство должно получить поддержку парламента, — сказал он. Напомним, как сообщал ранее УРА-ифнорм, МВФ отложил выделение очередного транша в размере 17,5 млрд долл., пока не станет понятно, что правительство может продолжать структурные реформы. В СМИ отмечалось, что без поддержки со стороны МВФ финансовых резервов Украины хватит только на 6-8 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *