Климкин по телефону переговорил с Лавровым о Савченко

Министры говорили по поводу доступа украинских врачей к народному депутату Надежде Савченко. Как сказано в сообщении пресс-службы российского внешнеполитического ведомства, инициатором разговора был украинский министр иностранных дел.

Климкин хотел знать, почему к Савченко не пускают врачей. В ответ в России ему ответили, что российская сторона хотела разрешить врачам осмотреть украинку и даже судья Донецкого городского суда, где рассматривается уголовное дело, также была готова предоставить украинским медикам доступ уже сегодня, однако вызывающее поведение самой Савченко во время судебного заседания, а также ее оскорбительные высказывания в адрес суда, изменили намерения судьи.

В пресс-службе также заверили, что состояние здоровья Савченко "не вызывает опасений". Она чувствует себя нормально, занимается физкультурой и находится под постоянным наблюдением российских врачей, — заявили в российском ведомстве. Напомним, как сообщал ранее УРА-информ, адвоката Николай Полозов рассказал, что у Савченко началась лихорадка, температура достигает 38 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *