Призыв в Украине хотят изменить: стало известно, что на этот раз придумали власти

Об этой информации сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, передает «УРА-Информ».

Эта концепция охватывает стратегическое видение развития кадровой политики в сфере обороны на ближайшие пять лет, включая период военных действий и мира. Одним из ключевых пунктов этой концепции является отказ от призыва граждан на службу в Вооруженных силах Украины в пользу контрактной службы.

Срочная военная служба будет заменена интенсивной военной подготовкой граждан призывного возраста.

Данное решение предполагает создание эффективной системы рекрутинга, которая поможет набирать профессиональных солдат для ВСУ. В рамках человекоцентричной политики Министерства обороны планируется модернизировать электронную систему военного учета, автоматизировать и цифровизировать управление персоналом, а также изменить культуру взаимоотношений между командирами и подчиненными.

Другие важные шаги включают в себя расширение сотрудничества украинских военных вузов с зарубежными институтами, введение эффективной системы оплаты труда и обеспечения военных жильем, усовершенствование психологической поддержки, а также создание условий для перехода с военной карьеры к гражданской жизни.

Это решение оставить позади систему призыва было запланировано еще до начала полномасштабной войны, и оно соответствует усилиям Украины в направлении создания профессиональной армии.

Президент Владимир Зеленский подписал указ об основах профессиональной армии в начале 2022 года, предусматривая постепенное увеличение численности ВСУ, увеличение срока службы контрактников, программу обеспечения военных жильем и переход к профессиональной армии.

Напомним, Данилов анонсировал большое поражение РФ: названо место, которое изменит ход войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *