Данилов анонсировал большое поражение РФ: названо место, которое изменит ход войны

Подробности передает «УРА-Информ», ссылаясь на «Украинское радио».

Начинаются новые проблемы для российских войск на полуострове Крым, и с каждым днем ситуация становится для них все более некомфортной. Этот заявление сделал секретарь Совбеза Украины Алексея Данилова. Он выразил уверенность, что Россия и ее оккупационная армия столкнутся с поражением, которое, по его словам, им не доводилось переживать.

Крым и базированный там Черноморский флот России уже сегодня находятся в сложной ситуации. В 2023 году Вооруженные Силы Украины выполнили серию важных операций, которые существенно ослабили позиции оккупантов на полуострове. В ходе этих операций была уничтожена значительная часть российской системы противовоздушной обороны, и нанесен сильнейший удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, судоремонтному заводу и российским военным кораблям. В результате этих усилий Россия уже начала выводить свои военные корабли из Крыма.

«Наша борьба продолжается, и мы не собираемся останавливаться. Владимир Зеленский настроен на победу», — подчеркнул Данилов.

Он добавил, что Украина не собирается сдаваться перед оккупантом и будет продолжать бороться за восстановление своей территориальной целостности.

Напомним, ВСУ получили важное усиление: в Швеции рассказали о передаче грозных САУ Archer.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *