В России начали запугивать Европу радиоактивным облаком, несущимся с Украины

Об этой информации сообщил Gordonua, передает «УРА-Информ».  

Соратник Путина заявил, что после того, как РФ якобы уничтожила боеприпасы с обедненным ураном в Тернополе и Хмельницком, в Украине образовалось радиоактивное облако.

По словам Патрушева, так называемое «облако» уже достигло Польши, где якобы уже повысился уровень радиации и двигается дальше «в сторону Западной Европы».

При этом никаких других конкретных данных представитель страны-агрессора не привел, однако возложил вину на «нажавших на своих сателлитов» США, что привело к отправке в Украину снарядов с обедненным ураном.

Стоит отметить, что официальных заявлений об уничтожении снарядов с обедненным ураном в Тернополе от минобороны России не поступало.

В Государственном атомном агентстве Польши опровергли информацию о росте уровня радиации в Люблинском воеводстве, подчеркнув, что никакой опасности нет.

Слухи о повышенном радиационном фоне также появились и в Словакии. Власти этой страны  их отвергли. В частности, словацкая полиция прямо заявила, что речь идет о пропаганде Кремля с целью напугать Украину и соседние страны.

Напомним, ранее сообщалось, стало известно, во что россияне превратили остров Джарылгач: уничтожают все светлое и живое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *