Пропускать утренний прием пищи опасно для здоровья ребенка – ученые

В своем исследовании специалисты взяли для анализа три фактора жизни европейских и бразильских подростков: общий образ поведения в течении дня, спортивную суточную нагрузку, а также привычки питания.

Также для точных показателей в учет принимались базовые данные того или иного ребенка, из которых фиксировался средний индекс массы тела в соотношении к росту, а также физические параметры испытуемого.

Всего в ходе эксперимента участие принимало около 3528 европейских и 991 бразильских детей возрастной категории от 14 до 18 лет.

Суть исследования заключалась в том, чтобы сравнить жизнедеятельность и внутренние процессы организма той группы, которая регулярно питается утром и той, что пренебрегает завтраком в пользу более позднего приема пищи.

Выяснилось, что более вероятная предрасположенность получить ожирение оказалась у тех испытуемых, которые были лишены пищевой привычки рано употреблять пищу: у парней средний обхват талии был на 2,13-2,61 сантиметра больше, чем у других, а у девочек объёмы были увлечены на 1,97 сантиметра.

Таким образом ученые пришли к выводу, что ежедневный завтрак является обязательной составляющей человеческого ритма жизни, для поддержания здоровья и жизнеобеспечения организма. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ученые американского сообщества Техасского университета в Остине нашли действенный способ улучшить степень качестве сна, с учетом сокращения его времени. 

В своих выводах специалисты дошли к выяснению взаимосвязи между процессом принятия душа (за 1-2 часа до сна) и качеством будущего сна для человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *