Для чего Зеленская надела разные носки: первая леди назвала необычную причину

Супруга Владимира Зеленского по имени Елена Зеленская в очередной раз продемонстрировала свою уникальность, опубликовав фотографию, на которой она носит необычные носки разных пар.

Об этой информации сообщила Зеленская в своем «Фейсбуке», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что такой эксцентричный стиль не характерен для первой леди, однако за этим стоит глубокий смысл. Ведь именно эти носки созданы художницами с синдромом дауна и аутизмом, потому Зеленская решила дать развернутый комментарий.

Желая поддержать их творчество и талант, Зеленская рассказала о работах Николь Ляпустиной, Софии Жук и Марии Гуменной из художественной студии Оли Ставникович. Эти художницы уже неоднократно участвовали в оформлении новогодней елки на улице Банковой в Киеве, придавая праздничное настроение всему городу.

В этот раз команда Зеленской и мастерская совместно поддерживают международную акцию #lots_of_socks, посвященную Всемирному дню информирования о людях с синдромом Дауна. Эта инициатива призвана привлечь внимание к людям с синдромом Дауна и подчеркнуть их уникальность и таланты.

На примере Николь, одной из авторов носков, Зеленская хочет донести важное сообщение: не количество хромосом определяет человека, а его уникальность и талант. Работы художницы стали узнаваемыми благодаря ее особому стилю и были успешно представлены на аукционах в Чикаго и Варшаве.

Этот жест Зеленской напоминает всему миру, что наше человеческое достоинство не зависит от наличия или отсутствия медицинских диагнозов. Важно принимать друг друга без предубеждений и уважать индивидуальность каждого человека. Мы все разные, и это делает нас уникальными. Все мы имеем право на равные возможности и уважение.

Напомним, одесская пятерня, которых бросил отец: как сложилась их с мамой судьба и как сегодня выглядят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *