Для чего нужны кредитные карты: возможности банковского продукта

Имея кредитную карту и пользуясь ей, можно совершать покупки в супермаркетах или магазинах, которые принимают оплату кредитной картой. А с помощью кредитной карты вы сможете экономить свой семейный бюджет. Если вас интересует самая выгодная кредитная карта стоит воспользоваться рейтингом составленным банковскими экспертами.

Как можно оформить кредитную карты онлайн быстро и без отказа?

Если вы хотите получить кредитную карту через интернет, то для этого необходимо пройти регистрацию на сайте банка. Для тех клиентов, которые уже имеют доступ в систему, процедура получения кредитной карты онлайн немного отличается. В первую очередь, клиенту нужно заполнить анкету-заявку. Затем банк проанализирует анкету и решит, дать вам кредитную карту или нет.

Для чего нужны кредитные карты?

В первую очередь, для покупок или накопления денег. Но при использовании кредитных карт, не у всех получается использовать их возможности в полной мере. У многих держателей кредитных карт возникают вопросы, на которые я сегодня постараюсь ответить.

  1. Как узнать, сколько и с какого момента начисляется % годовых на задолженность по карте? Все карты, предоставляемые банками, имеют кредитный лимит. Если вы расплачиваетесь кредитной картой – значит, в вашей выписке по счету будет указана и задолженность на начало месяца, и сумма начисленных за месяц процентов. За полгода пользования кредитками, на карту набегает достаточно большая сумма, по которой уже начисляются проценты.
  2. В каких случаях кредиткой выгодно расплачиваться, а в каких нет? С точки зрения банка кредитка — это средство привлечения ресурсов, в основном, для покупки товаров длительного пользования.

Поэтому банк, выдавая кредит, заинтересован в минимизации рисков, связанных с погашением задолженности. Однако как раз эти риски снижаются при покупке товаров в кредит. На это косвенно влияет и процентная ставка, которую взимает банк. Так что лучше пользоваться кредиткой при незначительных покупках. Как правило, банк сам решает, как оформлять кредит: с предоставлением справки о доходах или без нее. Для покупателя такой выбор не имеет значения. При оформлении кредита без справки банк устанавливает более высокую процентную ставку.