В Минобороны создали новый департамент: каковы его задачи

В Министерстве обороны Украины создали новое структурное подразделение.

Об этой информации сообщила  пресс-служба оборонного ведомства, передает «УРА-Информ».  

В пресс-службе оборонного ведомства сообщили, что в Минобороны создали департамент планирования тылового обеспечения.

Отмечается, что главное назначение нового департамента — формирование долгосрочных планов закупок для войска. В частности, речь идет о продовольствии, вещевом имуществе, горюче-смазочных материалах, а также технических средствах тыла.

«Мы осознаем, что в условиях войны полностью не избежим некоторых экстренных запросов на закупку. Но можем уменьшить количество таких случаев. Основная задача Департамента — формировать годовой план закупок товаров. То есть, свести к минимуму насущную потребность — когда Министерству нужно срочно что-то закупить для ВСУ. Ранее такой подход влиял и на качество, и на цену товара. Поэтому вновь созданный Департамент должен частично решить этот вопрос», — отметил заместитель министра обороны Виталий Половенко.

Также среди задач департамента будет формирование объемов необходимых для закупки товаров и услуг — для удовлетворения полученных от Командования сил логистики потребностей. Кроме того, специалисты департамента будут исследовать рынок, мониторить цены и определять ориентировочную стоимость. Непосредственно закупки будет реализовывать «Государственный оператор тыла».

Напомним, ранее сообщалось, Буданов дал новое обещание по Крыму: глава ГУР МО предупредил, что готовят спецслужбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *