РФ не может изготавливать запланированное количество БпЛА: названа причина (документ)

Оборонные заводы в России не могут производить запланированное количество беспилотников.

Об этой информации сообщил Центр национального сопротивления, передает «УРА-Информ».  

Причина — санкции Европейского Союза. В частности, Центр национального сопротивления сообщил, что российское предприятие «Ижмаш — беспилотные системы» не выполнило государственный заказ по производству комплекса «Гранат-4» из-за отсутствия европейских комплектующих.

Соответствующий документ в распоряжение ЦНС передали неравнодушные работники российского оборонного завода.

«Министерство обороны России заключило договор с заводом по производству новых комплексов летом 2023 года, но уже в октябре завод, на основе независимого заключения торгово-промышленной палаты Удмуртии, сообщил, что не может выполнить заказ из-за санкций и отсутствия комплектующих из ЕС», — отмечают в Центре нацсопротивления.

«Имеем очередную историю, когда «российское вооружение» таковым не является из-за технологической отсталости России, что разрушает планы врага по уничтожению Украины», — подытожили в Центре.

Стоит отметить, что ограничительные меры против России от Европейского Союза продлены еще на полгода. Такое решение приняли 12 марта. Это ответ на незаконное признание, оккупацию и аннексию РФ временно неподконтрольных правительству территорий Украины.

Напомним, ранее сообщалось, РФ бьёт по Украине ракетами «Циркон»: за сколько минут они долетают до разных городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *