Поляки анонсировали «непростой разговор» с Украиной: министр сказал, о чем пойдет речь

Стало известно, что Польша готовится к предстоящим «непростым» переговорам с Украинским государством, которое выступает за сохранение либерализации торговли с Европейским Союзом.

Об этой информации сообщило издание Wnp PL, передает «УРА-Информ».

Как оказалось, министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский подтвердил намеченную встречу с украинским коллегой Николаем Сольским, в которой так же примут участие представители сельскохозяйственных ассоциаций.

«Завтра приезжает правительственная делегация Украины, потому что в четверг в Варшаве состоится совместное заседание правительств Украины и Польши. Завтра мы планируем провести встречу в особом формате. Помимо министров сельского хозяйства Украины и Польши, их заместителей и советников, мы также пригласили представителей ассоциаций производителей различных культур. Мы стремимся к тому, чтобы наш диалог был нацелен на потребности и интересы производителей», — подчеркнул Секерский.

Одновременно он отметил, что переговоры могут быть непростыми, учитывая позицию Украины, нацеленную на сохранение либерализации торговли с Европейским Союзом.

Напомним, в Украине хотят ввести еще один штраф для водителей: СМИ выяснили, за что придется платить 50 000.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *