Что будет с учениями украинских военных в США в связи с нехваткой средств: ответ Пентагона

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что Пентагон пока находит средства из различных программ на продолжение учений украинских военных в США и Европе.

Об этой информации сообщил «Голос Америки» , передает «УРА-Информ».  

Однако, по её словам, вскоре придется принимать «жесткие решения».

«Мы не можем просто отвернуться от тех украинских военных, которые прибывают или в Европу, или в США на обучение и отправить их обратно на войну», — сказала она.

Сингх отметила, что есть выделенные деньги, например, из программы Инициатива содействия безопасности Украины — долгосрочной помощи Украине в сфере безопасности.

«Да, это важная миссия. Происходит комбинирование различных частей финансирования, что помогает поддерживать это обучение. Но если мы продолжим работать без надлежащего финансирования, то наша армия понесет еще большие расходы», — считает Сингх.

В то же время она сообщила, что сейчас тот момент, когда армии придется принять несколько жестких решений относительно того, откуда они будут брать деньги.

«Возможно, из других программ. Поэтому сейчас трудное время не только для Украины, но и для армии США», — подытожила Сингх.

Напомним, ранее сообщалось, в НАТО заговорили о введении войск в Украину: премьер с Запада сделал важное заявление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *