Есть риск потерять Харьков: нардеп Устинова сделала тревожное заявление

По мнению члена временной комиссии ВРУ по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи Александры Устиновой Харьков может стать следующей целью Путина после Купянска.

Об этой информации сообщил ТГ «Инсайдер», передает «УРА-Информ».  

Нардеп предположила, что если Украина не получит дополнительной поддержки от Запада, то существует высокий шанс потерять Купянск и Харьков.

«Авдеевка — это первый шаг, как будет выглядеть Украина. Потому что после Авдеевки будет Купянск, и, к сожалению, следующий — Харьков. Харьков — это второй крупнейший город Украины, в котором проживает более миллиона человек. И мы понимаем, что если мы потеряем Купянск, который является крупным железнодорожным узлом, также, к сожалению, у нас будут очень высокие шансы потерять Харьков», — заявила она.

Александра Устинова также указала на необходимость дополнительной поддержки Украины со стороны Запада боеприпасами, ракетами большой дальности и истребителями F-16 .

«Если этим летом не будет дополнительной военной помощи — у нас будут большие проблемы», — резюмировала народный депутат.

Напомним, ранее сообщалось, когда украинцы могут почувствовать проблемы с деньгами: объяснение министра финансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *