Почему именно 14 декабря РФ ударила «Кинжалами»: такие ракеты не запускают просто так

Об этой информации сообщил Александр Коваленко, передает «УРА-Информ».  

Военный эксперт и блогер Александр Коваленко объяснил причину многочисленных воздушных тревог вчера, 14 декабря.

По его словам именно «Прямая линия» с Путиным стала тем событием, к которому россияне приурочили многочисленные ракетные удары по территории Украины. При этом в ход пошли такие редкие и дорогие ракеты как «Кинжал», чего давно не наблюдалось.

«В первую очередь, это было подстроено все под выступление Путина, что только подчеркивает тот факт, что Путин — это параноидальная и маниакальная персона, которой для самоутверждения нужен только террор и террористические акты, такие как удары даже такими ракетами как «Кинжал»?» — заявил он.

При этом Александр Коваленко отметил:

 «Интересен другой момент: последний раз «Кинжалы» применялись в августе текущего года. Это довольно дефицитная ракета на вооружении у российских оккупантов, она очень сложная в производстве и, кроме прочего, она довольно дорогая. Именно поэтому в данном случае ее применили в тот день, когда было обращение Путина, чтобы удовлетворить его «эго» (назовем это условно так). У этих ракет есть конечная координата: они не запускаются просто так в никуда, и они должны были поразить важные военные объекты».

Напомним, ранее сообщалось, РФ готовит масштабный удар по Киеву: Черник указал на ряд признаков готовящейся атаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *