Как очистить сосуды от холестерина: кардиолог рассказала, какие продукты помогут в этом

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Включив в рацион некоторые продукты, можно даже избавиться и от холестериновых бляшек. Кардиолог отметил, что в таком случае обязательно следует обогатить рацион продуктами, богатыми витаминами группы В.

В частности, витаминов этой группы много в лососе. Максимальный эффект от продукта можно получить, употребляя его с зеленью и бобовыми.

Настоящим суперфудом для сосудов является и гранат. Регулярное умеренное употребление гранатового сока в течение года способствует уменьшению толщины стенок сосудов на 30%.

Ещё одним полезным продуктом для сосудов является квашеная капуста. Она содержит полезные бактерии, которые уменьшают вредное воздействие токсичных веществ на организм.

Кроме того, предотвратить образование холестеринового налета на стенках артерий помогает чеснок. Наибольшую эффективность он имеет, если употреблять его в сыром виде.

Касаемо мяса, то специалисты советуют отдавать предпочтение курятине и индейке. Это мясо содержит L-аргинин, это аминокислота, которая оздоравливает сосуды.

Напомним, ранее сообщалось, куда на самом деле девается жир при похудении: ответ вас удивит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *