Симптомы сахарного диабета, не вызывающие беспокойства: на что следует обратить внимание

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

Как показывает практика, у многих людей сахарный диабет долгое время развивается незаметно. При этом могут быть симптомы, но больные просто не связывают их с диабетом.

Одним из самых распространенных ранних симптомов диабета является постоянная усталость. Она связана с тем, что возникает дисбаланс между количеством глюкозы и инсулина. Поэтому такая усталость не проходит после отдыха и даже длительный сон может не принести энергию.

Еще один распространенный симптом — постоянная жажда и сухость во рту. На этот симптом многие просто не обращают внимания, считая, что жажда вызвана жарой, нагрузками, едой или другими факторами.

Тревогу должен вызывать неконтролируемый аппетит. Эта проблема знакома многим людям, страдающим от различных заболеваний — от нарушений гормонального фона до ожирения. Тем не менее, так может проявлять себя и сахарный диабет.

Среди симптомов, которые чаще всего вызывают беспокойство оказались плохое заживление ран и нарушение сна. Специалисты считают, что это связано с тем, что бессонница и незаживающие раны доставляют больше хлопот пациентам, чем менее заметные симптомы вроде жажды или приступов переедания.

Напомним, ранее сообщалось, какие болезни лечат кошки: врачи рассказали о большой пользе милых зверей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *