Всего один ингредиент: как улучшить пищеварение без лекарств

Об этой информации сообщил She Finds,  передает «УРА-Информ».

Стив Теуниссен, сертифицированный персональный тренер и диетолог отметил, что имбирь с его уникальным вкусом представляет собой не только звезду кулинарии. Он также помогает при расстройстве желудка, улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ и одновременно сдерживает аппетит, что делает его ценной частью стратегии по снижению веса.

«Имбирь — это натуральное средство, способствующее пищеварению, содержащее такие соединения, как гингерол, которые расслабляют кишечный тракт, уменьшают вздутие живота и улучшают усвоение питательных веществ. Для снижения веса это настоящая звезда, имбирь ускоряет обмен веществ, увеличивает сжигание калорий даже в состоянии покоя и подавляет аппетит», — подчеркнул диетолог.

Добавление имбиря в рацион питания не составляет труда. Натрите или нарежьте свежий имбирь, добавляя его в жаркое, супы или заправки для салатов. Приготовьте имбирный чай, погрузив ломтики имбиря в горячую воду, добавьте мед и лимон для дополнительного вкуса. Улучшите свой утренний коктейль кусочком свежего имбиря.

Если вам не нравится вкус, можно использовать добавки с имбирем, но лучше регулярно использовать цельные продукты. 

Напомним, ранее сообщалось, как очистить печень от токсинов: медики рассказали о простом приёме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *