Вода в пластиковых бутылках опасна: врачи раскрыли, что в ней может содержаться

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что под воздействием высоких температур пластик может начать выделять потенциально вредный бисфенол А, что делает воду в таких бутылках опасной для употребления.

Часто случается, что бутылку с водой оставляют в подогревающейся на солнце машине, что может привести к нежелательным последствиям. В результате такого воздействия высокой температуры бутылка с водой становится буквально ядовитой жидкостью, употребление которой может быть опасным для организма. Что было полезной водой, в результате этой трансформации, превращается в токсичный коктейль.

Бисфенол А, выделяемый пластиком, имеет способность накапливаться в организме, что представляет особую угрозу. Такие накопления могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, аутоиммунных расстройств, гормональных дисбалансов, ожирения и опухолей.

В связи с этим в жаркие дни рекомендуется предпочитать воду, упакованную в стеклянные бутылки, чтобы избежать потенциальных рисков для вашего здоровья. Соблюдение таких мер предосторожности поможет поддерживать ваше благополучие и минимизировать возможные воздействия вредных веществ.

Напомним, от тромбоза и густой крови: 5 продуктов для разжижения крови без лекарств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *