От тромбоза и густой крови: 5 продуктов для разжижения крови без лекарств

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

Некоторые продукты лучше других способствуют разжижению крови. В частности, они могут даже заменить лекарство от густой крови.

Вода

Обезвоживание может привести к сгущению крови и риска тромбоза. Убедитесь, что пьете достаточно воды в течение дня. Лучшие жидкости для гидратации — свежевыжатые соки, поскольку они имеют щелочной эффект.

Чеснок

Снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, эффективен для предотвращения тромбоза, защищает кровеносные сосуды и сердце от вредного действия свободных радикалов.

Куркума

Помогает предотвратить свертывание крови, действует как антиагрегант, и может быть лучшей альтернативой этому фармацевтическому препарату.

Имбирь

Оказывает положительное влияние на агрегацию тромбоцитов, что делает его полезным для разрежения крови. Содержит естественную кислоту, которая называется салицилатом, которая является противовоспалительным и антикоагулянтным соединением.

Жгучий перец

Это один из самых быстродействующих антикоагулянтов. Он предотвращает слипание тромбоцитов, которые могут вызвать образование тромбов. Более того, употребление большого количества перца может даже разрушать тромбы.

Напомним, ранее сообщалось, почему не стоит покупать мытые овощи: эксперт рассказала, к чему это может привести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *