Эти продукты в короткий срок укрепят иммунитет: специалист сказала, что включить в рацион

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает «УРА-Информ».

Доктор медицинских наук, Брунильда Назарио, рассказла, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы в короткие сроки укрепить свой иммунитет.

По её словам для этого необходимо употреблять больше бузины. Эта ягода богата витамином С,  который поможет укрепить защитные функции организма и бороться с инфекциями. Кроме того, бузина содержит антоцианы, обладающие противовоспалительными свойствами, и способствуют борьбе с болезнями.

Обезжиренный йогурт также следует вводить в рацион, так как он обеспечивает иммунитет благодаря содержанию пробиотиков, таких как Lactobacillus и Bifidobacterium, которые обеспечивают здоровую микрофлору в желудочно-кишечном тракте.

Шпинат – это еще один важный продукт для поддержания иммунитета. Он содержит витамин А, витамин С и железо, которые содействуют работе иммунной системы и помогают защитить организм от заболевания. Регулярное употребление шпината может помочь защищать организм от инфекций.

Из напитков Брунильда советует выбирать чай, так как он содержит антиоксиданты, такие как катехины, которые могут помочь укрепить иммунную систему и защитить организм от вредных воздействий свободных радикалов.

Напомним, ранее сообщалось, как очистить печень от токсинов: врачи назвали простой способ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *