Эти три напитка помогут снизить давление: рекомендации докторов

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

Высокое кровяное давление – опасное состояние, предупреждают врачи. Он приводит к увеличению нагрузки на сердце и кровеносные сосуды.

При отсутствии лечения могут возникнуть серьезные последствия для здоровья, полагают медики. Снизить давление помогут несколько напитков.

1.Врачи советуют пить гранатовый сок.

Он богат дубильными веществами и обладает мощными антиоксидантными свойствами. Исследования показывают, что антиоксиданты положительно влияют на давление и сердце.

2.Чай из цветков гибискуса также полезен в борьбе с гипертонией, отмечают врачи. Содержащийся в напитке ингредиент также богат антиоксидантами.

По словам врачей, продукт способен избавить от лишнего холестерина. Кроме того, недавнее исследование подтвердило, что ежедневное употребление чая из гибискуса в течение шести недель снизило давление у взрослых с гипертонией.

3. Чайный гриб, или комбуча, содержит пробиотики, поддерживающие баланс полезных бактерий в пищеварительной системе. Напиток способен также повысить иммунитет и настроение, говорят врачи. По их мнению, пробиотики способны улучшить показатели АД и значительно снизить его.

Напомним, ранее сообщалось, какой токсический мусор в доме нужно быстрее вынести: может вызвать опасные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *