Какой токсический мусор в доме нужно быстрее вынести: может вызвать опасные заболевания

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Плохая привычка – не выносить мусор из дома. Он часто накапливается, и неприятный запах лишь малейшая из проблем. Мусор может также вызвать опасные заболевания.

Быстрее гниения начинается в органическом мусоре.

Кроме неприятного запаха, это еще благоприятная среда для размножения плесневых грибов, которые выделяют микотоксины и оказывают негативное влияние на здоровье. Это может привести к аспергиллезу (грибковая инфекция, поражающая легкие).

Крайне нежелательно хранить просроченные продукты в холодильнике.

Поскольку это высокий риск микробиологического и паразитарного загрязнения хранящихся рядом продуктов питания. Это может привести к токсикоинфекции – группа острых кишечных инфекций, развивающихся после еды, которая контактирует с патогенными микроорганизмами.

Необходимо регулярно проверять хранящиеся в холодильнике продукты на наличие плесени и в случае ее появления немедленно отправлять в помойку. Холодильник нужно мыть раз в два месяца.

После ремонта не забудьте вынести из квартиры лакокрасочные материалы.

Испаряясь, они выделяют растворители, разбавители, красители, содержащие свинец. Вдыхание таких компонентов может спровоцировать тошноту, рвоту и постоянную головную боль.

Также дома нежелательно накапливать отслужившие свой срок батарейки.

Под защитным корпусом питания скрывается масса химических элементов. Необходимо вынести его в специальные контейнеры для сбора батареек. Дома такой мусор выделяет токсичные элементы — свинец, ртуть, никель, кадмий, марганец и т. д., которые оказывают очень негативное влияние на здоровье человека.

Напомним, ранее сообщалось, что будет, если пить каждое утро 1 стакан горячей воды: врачи рассказали об эффекте.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий