Благодарность может исцелять: ученые подсказали, как укрепить здоровье силой мысли

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на Nih.gov.

Недавние исследования в области психологии и нейробиологии показывают, что практика благодарности может иметь потрясающий эффект на наше здоровье и настроение. Когда мы активно практикуем благодарность, мы обращаем внимание на положительные моменты в жизни и учимся ценить то, что у нас есть. Это не только способ повысить наше счастье и благополучие, но и инструмент, имеющий прямое влияние на наш физический и психологический статус.

Исследования, проведенные учеными из Университета Беркли, показали, что практика благодарности улучшает иммунную систему и способствует снижению уровня стресса и депрессии. Когда мы осознанно выражаем благодарность и ценим то, что имеем, наше тело вырабатывает больше антиоксидантов и других химических веществ, которые благотворно влияют на здоровье и укрепляют иммунную систему.

Кроме того, практика благодарности помогает лучше справляться с эмоциональными трудностями и стрессом. Она насчитывает множество методов и техник, таких как ведение дневника благодарности, написание писем благодарности или даже медитация с фокусировкой на благодарности. Важно отметить, что регулярная практика благодарности требует времени и усилий, но результаты стоят вложенных усилий.

Стоит отметить, что это научное открытие перекликается с советами из множества религий. Многие молитвы содержат в себе слова благодарности, что помогало бесчисленному множеству людей в истории.

Напомним, ученые подсказали, что отнимает у людей здоровый сон и как его вернуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *