Что бодрит лучше кофе или чай: любопытная информация, которая удивит

Время чтения: 52 Секунд

Об этой информации сообщил Glavred, передает Ura-inform.

Однако большая часть специалистов, считают данный спор бессмысленным, поскольку оба напитка содержат кофеин, который помогает человеку взбодриться.

В частности, количество кофеина в стандартной чашке кофе составляет от 90 до 115 миллиграмм, в то время как в одной чашке чая ‒ всего около 40 миллиграмм. Однако, если заварить чай крепко, он может улучшить уровень концентрации головного мозга лучше, чем крепкий кофе.

Кроме того, в определенных случаях чай может оказать успокаивающие действие ‒ правда, для такого эффекта его нужно пить от 3 чашек в день. Одна чашка чая утром человека не успокоит.

Кофе, наоборот, может оказывать стимулирующее действие и приводить к бодрствованию до поздней ночи, особенно если пить несколько чашек после обеда.

Таким образом, выбор между чаем и кофе зависит от личных предпочтений и целей. Если нужно просто взбодриться утром, то оба напитка подойдут. Если же нужно успокоиться, то стоит выбрать чай, а если нужно оставаться бодрым и энергичным, то лучше выпить кофе.

Напомним, ранее сообщалась, стоматологи рассказали после каких продуктов нельзя чистить зубы: могут ослабить зубную эмаль.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий