Запад может заключить сделку с Путиным по Украине: в Politico раскрыли, к чему будут вести Киев

Согласно информации от Politico, Запад может встать на путь подталкивания Украины к началу переговоров с Россией с особой целью.

Об этой информации сообщило вышеупомянутое издание, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что подтолкнуть Киев к переговорам хотят с целью стабилизации конфликта и фиксирования текущих территориальных изменений в обмен на западные гарантии безопасности и перспективу членства в Европейском союзе.

Эти сведения поступили от высокопоставленных европейских дипломатических кругов, которые определили оптимальный сценарий для Украины в наступающем году как стабилизацию конфликта.

По мнению этих источников, такой подход к переговорам мог бы позволить вернуться к обычным деловым отношениям с Россией вскоре после гипотетического замораживания военного конфликта.

Однако, несмотря на это, вопрос о сохранении российских активов в Европе остается открытым, что может указывать на стремление сохранить возможность будущего восстановления отношений с Москвой.

Издание подчеркивает, что Запад не отказывается от поддержки Украины, однако его основное внимание сейчас сконцентрировано на управлении рисками и попытке минимизировать последствия конфликта.

Основной вопрос, который стоит перед Западом, заключается в том, сможет ли такой подход предотвратить катастрофу или же он приведет к новым негативным последствиям.

Напомним, экономика Украины может парализоваться: в Reuters объяснили, к чему приведут власти страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *