Трамп призвал ФРС понизить ставку на один процентный пункт

Время чтения: 47 Секунд

Как написал в понедельник, 19 августа, Трамп в своем Twitter, экономика США очень сильна, несмотря на ужасающую недальновидность глава ФРС Джея Пауэлла и самого Федрезерва. Вместе с тем демократы стараются ухудшить экономику специально к выборам 2020 года. Очень эгоистично, — написал Трамп, добавив, что доллар США так силен, что, к сожалению, это вредит другим странам.

Ставка Федрезерва должна быть снижена как минимум на 100 базисных пунктов за довольно короткий период, возможно, в сочетании с некоторым количественным смягчением. Если это случится, наша экономика станет еще лучше, и мировая экономика получит быструю и большую помощь. Это хорошо для всех, — уверен президент США.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ФРС снизила ставку на прошлом заседании на 0,25 процентных пункта, до 2-2,25%. Снижение стало первым с 2008 года. Следующее заседание Федрезерва состоится 17-18 сентября, и участники рынка уверены в дальнейшем уменьшении ставки, причем некоторые ожидают сокращения сразу на 0,5 процентных пункта до 1,5-1,75% годовых.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий