В Киеве зафиксировали очередной температурный рекорд

Как сообщила Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского, столбик термометра не опустился ниже 20,2 градусов тепла по Цельсию. Это на 0,3 градуса выше предыдущего наивысшего значения 1999 года.

Кроме того, среднесуточная температура воздуха повторила рекордное значение 25,8 градусов тепла в 2009 году.

По данным метеорологов, уже в ночь на 12 июня температура ночью не опустилась ниже 21,3 градусов со знаком плюс. А это значит, что предыдущее рекордное значение 20,2 градусов 1957 года будет превышен на 1,1 градус. Глобальное потепление продолжается, — добавили в обсерватории.

Напомним, синоптики предупреждали, что до конца недели жара в Украине будет доминировать и даже усилится. По предварительным прогнозам, вздохнем легче 16-17-го июня, то есть, жара ослабеет в ближайшие воскресенье-понедельник.

Как сообщал УРА-Информ, в Киеве из-за повышения температуры воздуха ввели временное ограничение движения для грузовиков. Как сообщила патрульная полиции столицы, значительная интенсивность движения большегрузного транспорта, а также повышение температуры воздуха выше 28 градусов приводит к разрушению покрытия дорог и образованию на них продольной и усадочной деформации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *