У дельфинов выявили новую супер способность: учёные рассказали, в чём она заключается

Об этой информации сообщил Т4, передает «УРА-Информ».  

Новые исследования показали, что дельфины имеют дополнительную суперспособность, которая развивается по мере взросления. На том месте, где они когда-то имели детские усы, появляются ямочки. Они помогают им ориентироваться и находить скрытые источники пищи.

Учёных из Германии обнаружили у животных способность чувствовать слабые электрические поля, которые развиваются у животных после того, как молодые дельфины сбрасывают тонкие усы, с которыми рождаются.

Ученые поняли, что ямочки выглядели как структуры, которые позволяют акулам обнаруживать электрические поля, и разработали эксперимент, чтобы понять, функционируют ли они так же у дельфинов.

Как оказалось, чувствительность к слабым электрическим полям помогает животным искать рыбу, которая прячется в укрытиях на расстоянии 2-3 см. У акул эта система немного отличается — они используют ее для обнаружения электрических полей рыб на расстоянии до 70 см.

Исследователи также считают, что эта суперспособность помогает дельфинам ориентироваться с помощью магнитного поля Земли, что может объяснить, как животные блуждают на пляже из-за колебаний в этом поле.

Напомним, ранее сообщалось, ученые нашли то, что не могут объяснить: эксперты показали ведьмин круг (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *