Больше не выбрасывайте банановую кожуру: неожиданные применения этого «сокровища» вас удивят

Об этой информации сообщил Zdorovia, передает «УРА-Информ».  

Пять способов, как применить банановую кожуру себе на пользу:

1. Полировка серебра

Банановая кожура прекрасно удаляет налет с серебряных изделий. Для этого необходимо измельчить ее в блендере с добавлением воды. Консистенция должна быть, как у зубной пасты. Натрите этой массой серебро, и оно станет  значительно светлее. Смойте остатки банана с серебряных изделий и отполируйте их до придания блеска.

2. Крем для обуви

Также в банановой кожуре есть природные масла и воск, а это значит, что ее можно использовать как крем для обуви. Для придания блеска ботинкам необходимо натереть их белой стороной банановой кожуры, а затем отполировать мягкой тканью.

3. Удаление заноз

Банановая кожура поможет избавиться от заноз, если другие средства не помогают. Нужно просто приложить кожуру внутренней стороной к коже с занозой. Затем зафиксируйте ее в таком положении на 24 часа. Ферменты из банана не только вытянут занозу из кожи, но и залечат поврежденное место.

4. Заживление царапин, ожогов и укусов

Благодаря наличию в составе натуральных масел и ферментов, банановая кожура также может облегчить боль от солнечных ожогов, царапин и ссадин, а также залечивает раны. Приложите банановую кожуру к месту ожога или укуса внутренней стороной, затем зафиксируйте ее на некоторое время. Можно повторить несколько раз для быстрого заживления.

5. Удаление бородавок

Банановую кожуру давно используют для удаления бородавок. Нужно приложить кожуру внутренней стороной к бородавке и оставить так на ночь. После нескольких процедур она исчезнет.

Напомним, ранее сообщалось, какие болезни лечат кошки: врачи рассказали о большой пользе милых зверей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *