В недрах нашей планеты найден огромный океан: ученые рассказали, что уже известно

Об этой информации сообщил «Т4», передает «УРА-Информ».

Оказалось, что под земной корой существует огромный океан, до сих пор скрытый от нашего взора. Это удивительное открытие становится частью списка последних удивительных научных открытий.

Этот подземный источник воды был назван «Рингвудитом,» представляя собой разновидность породы, которая может удерживать воду в своей кристаллической структуре.

Геофизик Стив Якобсен, один из ученых, стоявших за этим открытием, пояснил, что кристаллическая структура рингвудита обладает удивительной способностью привлекать водород и задерживать огромные количества воды. Эта уникальная особенность привела исследователей к выводу, что глубоко внутри Земли существует огромный резерв воды, расположенный приблизительно на глубине 640 километров под ее поверхностью.

Океан оказался гораздо богаче водой, чем все океаны на земной поверхности вместе взятые. Это открытие вызывает вопросы о предыдущих представлениях о распределении водных ресурсов нашей планеты и предоставляет новый уровень понимания глобальных водных циклов.

Открытие этого скрытого водного резервуара расширяет наши знания о геологических процессах, происходящих в недрах Земли, и о потенциале, который это открывает для поддержания жизни на нашей планете. Это долгожданный прорыв в исследованиях и дает новое представление о составе и структуре нашей планеты.

Напомним, на Венере раньше могла быть жизнь: ученые пришли к неожиданным выводам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *