Гены бабушек очень важны для ребёнка: учёные сделали уникальное открытие

Об этой информации сообщил Вrightside,  передает «УРА-Информ».

Как оказалось, бабушки по материнской линии оказывают немалое влияние на ДНК ребенка. В частности около 25% генов ребенка «передаются» именно от них. Этим открытием учёные объясняют тот факт, что часто бабушки по материнской линии вкладывают больше времени во внуков и имеют с ними более тесную связь.

«Родительская неуверенность» также играет свою роль. Матери часто лучше осознают родительство, и имеют больший опыт, что помогает им легче ориентироваться в воспитании детей.

В долгосрочной перспективе это приводит к тому, что бабушка по материнской линии больше вовлекается в процесс воспитания, ведь помогает маме своим собственным опытом. Таким образом, материнская связь укрепляется между поколениями.

Эмоции также играют всю роль. Именно ими дети живут в первые годы жизни, и мама и бабушка становятся достаточно сильными приемниками и передатчиками этой связи. Конечно, в каждой семье ситуация индивидуальна, однако общая тенденция выглядит именно так.

Следовательно, роль бабушки по материнской линии очень важна в жизни ребенка, поэтому следует проявлять благодарность за ту заботу и попечительство, которые они передают малышам.

Напомним, ранее сообщалось, почему с возрастом время летит быстрее: ученые ответили на сложный вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *