В Украине хотят мобилизовать еще 1 группу людей: СМИ выяснили, до кого уже решили дойти

Об этой информации сообщил Ильенко в интервью «Украинской Правде», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что у него есть идея мобилизации осужденных для усиления личного состава в силах обороны вызывает живую дискуссию в обществе.  Ильенко предложил различные способы реализации мобилизации осужденных.

По его мнению, возможны два сценария: либо осужденные могут быть распределены между существующими военными подразделениями, либо созданы специализированные отряды из этой категории граждан. Однако, он признает, что это — вопрос для обсуждения и выбора наилучшего пути.

Ильенко так же отметил, что мобилизация осужденных из исправительных тюремных учреждений, особенно тех, кто находится в СИЗО, может быть весьма реальной и эффективной.

Тем не менее, он призывает к разумному подходу и учитыванию конкретных обстоятельств. В чрезвычайных случаях, как тяжкие преступления, особенно сексуальное насилие или убийства детей, такие предложения не должны рассматриваться.

Эта идея продолжает вызывать размышления в обществе относительно баланса между потребностью в укреплении сил обороны и обеспечением справедливости и соблюдения прав осужденных.

Напомним, что-то намечается – ВСУ раскрыли, что выявила армия России в Черном море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *