Детейлинг автомобилей- что это такое и почему оно того стоит

Что это на самом деле? Детейлинг авто — это особенно обширный процесс мытья, чистки, полировки и обслуживания автомобиля. Важнейшими целями этого процесса являются защита кузова и салона, устранение дефектов окраски и защита покрытий автомобиля от воздействия факторов эксплуатации.

Именно эта форма ухода позволяет нам долгое время наслаждаться привлекательным внешним видом нашей машины. Auto detailing или от английского car valeting (очистка автомобиля) — это обширный процесс очистки, полировки и защиты автомобиля внутри и снаружи.

Зачем нужен детейлинг автомобиля

Основная цель работ по детейлингу — как можно дольше поддерживать автомобиль в состоянии, близком к заводскому! Что мы получим, используя такие меры?

  • Сохранение стоимости автомобиля,
  • Улучшение эстетического вида автомобиля,
  • Защита от влияния погодных условий,
  • Снижение риска повреждения,
  • Снижение износа элементов интерьера благодаря защите,
  • Постоянная свежесть автомобиля.

Имеет ли смысл платить за услугу детейлинга автомобиля

Естественно! Автомобили, несмотря на время и пройденные километры, после этого процесса будут выглядеть как новые, и их интерьер также будет казаться «свежим». Регулярно ухаживая за своими четырьмя колесами, у вас в дальнейшем не будет проблем, например, с продажей автомобиля.

Регулярное обслуживание и уход за автомобильными покрытиями в дальнейшем дают большие преимущества. Автомобили не сильно теряют в цене, рынок ищет ухоженные и часто обслуживаемые автомобили.

Можно ли самому сделать детейлинга автомобиля

Детейлинг — это серия точных процессов, которые требуют не только знаний и практики, но и конкретных условий, например температуры или освещения. Теоретически внимательный человек, который изучает методы детейлинга (например, из обучающих видео), может выполнять некоторые действия самостоятельно. Однако есть небольшая погрешность — плохо нанесенное лакокрасочное покрытие, наличие инородных тел во время полировки или, например, слишком интенсивный солнечный свет — могут вызвать повреждение используемых химикатов.

Эффект от самостоятельной работы может оказаться контрпродуктивным. Чтобы снизить такой риск и повысить вероятность желаемого эффекта, стоит отдать свой автомобиль сертифицированным людям, имеющим большой опыт и подготовку в этой сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *