Выделенный сервер — Бизнес выбирает его

Выделенный сервер — это именно то, что кажется — он предназначен исключительно для конкретной компании и ИТ-потребностей владельца. Это означает, что другие сайты не расположены на одном сервере, чтобы хакеры не могли взломать и получить доступ к данным на сервере. Наличие выделенного сервера также означает, что никакие вирусы или вредоносные программы не будут передаваться с других сайтов, как это может случиться с общедоступными серверами.

Выделенный сервер - Бизнес выбирает его

Сниженный риск неожиданного простоя

Еще одно преимущество собственного сервера заключается в том, что он не выйдет из строя внезапно, если его владелец сам не сделает что-то. Когда сервер, на котором работает клиент, неожиданно выходит из строя и стоит денег его компании, и когда это не его вина, то это очень неприятно. Вот почему сейчас все больше и больше организаций выбирают выделенный хостинг.

Работа с личного сервера также предлагает гораздо больше гибкости для бизнеса. Если нужно дополнительное хранилище или пропускная способность, этого можно добиться, просто обновив выделенный сервер. Это не всегда возможно с общедоступными серверами, на которых может не быть дополнительного свободного места. Короче говоря, выделенный маршрут для серверов означает, что клиент полностью контролируете ситуацию и можете масштабировать ее вверх или вниз по мере необходимости.

Еще больше преимуществ

Общий хостинг — это экономичный способ начать работу, однако по мере расширения бизнеса происходит увеличение трафика на сайт. Это увеличение трафика может привести к увеличению времени загрузки страницы сайта и снижению качества обслуживания пользователей.

  • Переключение на выделенный сервер до возникновения каких-либо проблем может сэкономить много времени.
  • Если есть несколько сайтов или общих ресурсов, то объединение их всех на один выделенный сервер может помочь в управлении и организации.
  • При использовании виртуального хостинга сервер, на котором находится сайт, может быть скомпрометирован в результате взлома сайта другого пользователя. На выделенном сервере нужно беспокоиться только о безопасности вашего собственного сайта.