Тренер украинского футбольного клуба не вернулся со сборов и сбежал в США, — СМИ

Тренер по физподготовке одесского «Черноморца» Игорь Касьяненко, который вошел в тренерский штаб Романа Григорчука в начале 2022 года, сбежал в США.

Об этой информации сообщил Sport.ua, передает «УРА-Информ».  

Проведя в Одессе ровно два года, в начале января он вместе с командой «моряков» отправился на тренировочный сбор в Турцию, откуда не стал возвращаться на Родину.

Согласно неофициальной информации, свою работу в «Черноморце» тренер по подготовке прекратил ради дальнейшего бегства в Соединенные Штаты Америки. В отличие от остальных членов одесской команды, которые не пренебрегли выданным Министерством молодежи и спорта разрешением на выезд за границу во время военного положения в Украине, уроженец Луганска сбежал в США.

В США Касьяненко вместе со своей семьей планирует поселиться в Майами. В «Черноморце» воздерживаются от каких-либо комментариев по вышеупомянутой ситуации до окончания проверки данного факта. Сейчас по делу побега Касьяненко из Украины продолжается расследование.

Стоит отметить, что ранее два бывших представителя женского футбольного клуба «Кривбасс» — SMM-специалиста Романа Лопатина и фотографа Романа Медведева, тоже не вернулись в Украину после матчей Лиги чемпионов в Швеции.

Напомним, ранее сообщалось, что Шевченко думает о мобилизации футболистов: президент УАФ сделал признание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *