Что Шевченко думает о мобилизации футболистов: президент УАФ сделал признание

Глава Украинской футбольной ассоциации, бывший футбольный звездный игрок Андрей Шевченко, высказался относительно возможной мобилизации украинских футболистов в свете текущей ситуации.

Об этой информации сообщил Sport.UA, передает «УРА-Информ».

«Сложный вопрос, который касается не только самих игроков, но и тренеров, медицинского персонала и судей. Однако спорт играет значительную роль в представлении Украины как внутри страны, так и за ее пределами», — заявил Шевченко в начале.

По его словам, участие в соревнованиях является показателем жизнеспособности государства, находящегося в состоянии войны. Кроме того, он уверен, что в условиях современности спорт остается мощным инструментом воздействия на международное сообщество.

«Это платформа, через которую мы можем донести до важных нашим интересам нарративов до международной аудитории. Нам важно сохранять фокус внимания мирового сообщества на Украине, в том числе и через спорт, в частности, футбол», — следом заявил он.

В конце он добавил, что окончательное решение о количестве и составе участников, а также о том, кто будет представлять Украину на международных событиях, принимается государственными органами.

Напомним, «Белый флаг» Украины и «мирные переговоры»: в Ватикане пояснили слова Папы Римского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *