7 практичных советов по выбору спортивной одежды

И тут возникает необходимость покупки новой спортивной одежды, которая должна быть максимально комфортной, износостойкой и при этом эстетичной. Конечно, всегда можно купить просто пару мужских футболок и спортивные штаны. Но если вам хочется создать специальный гардероб для тренировок, тогда самое время прислушаться к четким рекомендациям.

На что обратить внимание при выборе спортивной одежды?

Универсальные комбинации подходят и для фитнеса, и для силовых занятий. Если в ваших планах только йога, тогда можно обойтись без специальных аксессуаров, которые нужны для силовых тренировок. В каталоге интернет-магазина «Конфискат» вы найдете различные виды одежды, подходящих для различных упражнений.

Кроме вида спорта, значение также имеет выбор материала, который лучше всего подходит вашему телу. Отдельного внимания заслуживает обувь, ведь правильно выбранные кроссовки повышают эффективность каждого похода в тренажерный зал.

Удобная одежда

При выборе новой одежды в первую очередь следует учитывать тип спортивных нагрузок. Например, для фитнеса (кардио и силовых упражнений) хорошим вариантом считаются компрессионные лосины и топы. Такие модели созданы специально для тренировок, так как они:

  • плотно прилегают,
  • длительное время сохраняют мышцы разогретыми,
  • не сковывают движения.

Также удобными будут открытые майки оверсайз, которые помогают скрыть некоторые участки тела. Для кардио тренировок подходят классические спортивные костюмы, шорты и футболки.

Натуральный материал или синтетика?

Если лен и хлопок хороши для прогулок в жаркий день, то это не значит, что они точно так же подходят для упражнений в зале. Хоть они обладают большим процентом воздухообмена, активно впитывают влагу и приятны к телу, но они быстро теряют свою форму и цвет из-за частой стирки. Лучше выбирать материалы, в которых комбинируют синтетические и натуральные волокна. Например, в каталоге «Конфиската» есть одежда из хлопка и вискозы.

Профессиональные бренды или массмаркет?

Если вы посещаете элитный спортивный клуб, и перед вами мелькают логотипы известных брендов, тогда не избежать покупок в соответствующем направлении. Так вы получите специальный материал и крой, которые по специальной технологии выводят пот на поверхность, уменьшая количество влаги на коже и активизируя процесс воздухообмена. Но также достаточно часто менять одежду для спорта, выбирая каждые полгода бюджетные варианты.

Специальная спортивная обувь

От выбора обуви зависит распределение нагрузки на все группы суставов и мышц. Поэтому стоит купить отдельно кроссовки для:

  • беговой дорожки,
  • аэробики,
  • занятий на силовых тренажерах в зале.

Кроссовки отличаются формой (с зауженным или округленным мыском), подошвой (эластичная или жесткая) и плотностью верха. Верх из слоя сеточки создает дополнительную возможность для воздухообмена, а специальная дышащая подошва препятствует накоплению влаги.

Миксуем комплекты

Независимо от параметров, лучше собрать комплект для занятий в клубе из отдельно купленных вещей. Например, если вам идеально подходит топ 44 размера, а штаны нужны 42, то готовый комплект явно будет стеснять движения.

Спортивные аксессуары

К спортивным аксессуарам, необходимым для проведения полноценной тренировки, относятся: напульсники и повязки на голову, которые вовремя впитывают влагу; специальные перчатки, повышающие трение; носки и стельки для спорта.

Спортивное белье

Для женщины очень важно выбрать правильный топ, фиксирующий грудь. Это может быть отдельная деталь одежды или бюстье, встроенное в корпус эластичной обтягивающей футболки.

Правильный выбор одежды – залог продуктивной тренировки

Если ваше решение – сохранить тело здоровым – имеет вес, тогда не поленитесь выбрать лучшие варианты для занятий в спортивном зале. Выбирайте специально пошитую одежду нужной формы, размера, из качественного материала. Так тело сможет выдержать интенсивные нагрузки и закрепить оздоровительный эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *