РФ готовится к новому наступлению: Зеленский предупредил, когда все начнется

Владимир Зеленский, глава Украины, подтвердил информацию, которая недавно появилась в СМИ, о подготовке Российской Федерации к возможному новому крупному наступлению.

Об этом Зеленский сообщил в своем выступлении на телеканале CBS News, передает «УРА-Информ».

Президент отметил, что такое наступление может начаться в конце мая или июне. Так же он сказал, что в настоящее время ситуация на линии фронта стабилизирована благодаря усилиям Сил Обороны.

По его словам, обстановка стала лучше по сравнению с несколькими месяцами назад, когда украинским защитникам не хватало артиллерийских боеприпасов и другого вооружения. «У нас не было снарядов, артиллерии и многого другого», — подчеркнул глава государства.

Несмотря на успешное сдерживание врага ранее, Зеленский отметил, что Украина не готова к возможному новому наступлению России. В связи с этим он выразил необходимость в срочных поставках военной помощи со стороны международных партнеров.

В ходе беседы с журналистами находясь на Сумщине, примерно в 24 км от российской границы, где Зеленский осматривал новые оборонительные позиции Вооруженных сил Украины, он также отметил, что российские артиллерийские системы имеют преимущество не только в количестве, но и в дальности стрельбы. Он подчеркнул необходимость готовности к любым возможным атакам и призвал к подготовке.

Зеленский так же отметил, что в данный момент Украине наиболее нужны современные средства противовоздушной обороны и артиллерия. Он также обратил внимание на то, что 75% финансовых средств, выделяемых США для Украины, остаются в Соединенных Штатах. «Эти боеприпасы поступают к нам, но производство происходит там, и деньги остаются в США», — пояснил президент.

Напомним, Путин пригрозил, что РФ может атаковать союзников Украины: названо условие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *