На соратника Навального совершено покушение: стали известны подробности

Неизвестные напали на Алексея Волкова, соратника умершего российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этой информации сообщил LRT, передает «УРА-Информ».  

Покушение произошло возле его дома в столице Литвы Вильнюсе. Журналисты отметили, что нападение произошло в 22:06 12 марта по местному времени на улице Жуведру на окраине Вильнюса.

«Из меня хотели сделать отбивную — натурально молотком для отбивных человек прямо возле дома напал на меня, раз 15 ударил по ноге. Нога при этом почему-то осталась цела. Ходить больно, но говорят, что перелома нет, сломал, зато руку. Дело наживное. Главное — будем работать, и не будем сдаваться», — рассказал Волков.

По его словам, нападавший был один. Он охарактеризовал эпизод как «типичный, характерный, бандитский привет от Путина из бандитского Петербурга». В то же время нападавших на Волкова могло быть двое.

В частности, его жена сказала, что в последний момент из окна она увидела двоих. По словам жены оппозиционера, пока он не может ходить. Расследованием нападения на Волкова занимается антитеррористическое подразделение полиции Литвы Aras.

«Продолжается досудебное расследование, и мы делаем все возможное, чтобы выяснить мотивы и причины преступления. Уже выдвинуто несколько версий, и когда все прояснится, мы сможем предоставить больше информации», — сообщил заместитель генерального комиссара полиции Саулюс Тамулявичюс.

Напомним, ранее сообщалось, сколько детей пострадали из-за ракетного удара в Кривом Роге: озвучена печальная цифра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *