Эрдоган снова заговорил о переговорах Украины и РФ: СМИ выяснили, кому он недавно звонил

Начало формыПрезидент Турции, Реджеп Эрдоган, высказал желание возобновить дипломатические переговоры между Украиной и Россией с целью завершения полномасштабных военных действий на украинской территории, начавшихся еще 24 февраля 2022 года.

Об этой информации сообщило турецкое издание AA, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что, по словам Эрдогана, Турция является сторонником мирного плана, предложенного президентом Украины Владимиром Зеленским, включающего в себя 10 ключевых пунктов.

Эрдоган подчеркнул, что Турция принципиально поддерживает усилия по достижению мира и стабильности в стране, особенно в свете продолжающегося кризиса в Украине. Он так же отметил, что Турция готова активно участвовать в международных усилиях по урегулированию конфликта и содействию мирному разрешению спора между Украиной и Россией.

В преддверии своего заявления Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России, Владимиром Путиным, однако детали беседы не сообщаются.

Турецкий лидер выразил надежду на конструктивный диалог и взаимопонимание между сторонами, направленные на достижение устойчивого мира в Украине.

Напомним, будут ли в Украине повышать налоги ради войны: в Раде сделали признание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *