Зеленский пригрозил Путину и его семье: лидер Украины сказал, что ждет все семейство

Об этой  информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Еще 16 января в ходе своего выступления на Международном форуме в Давосе, глава украинского государства акцентировал внимание на текущих событиях в стране. Зеленский подчеркнул, что не предвидит безмятежной жизни не только для Путина, но и для его внуков.

Кроме того, Украина планирует начать серию судебных процессов против России. Зеленский призвал мировые страны поддерживать Украину и оказывать давление на Россию. Даже Китай и Иран, считает Зеленский, используют безрассудство Путина в своих интересах, стремясь извлечь из него максимальные выгоды.

Глава Украины также выразил недовольство санкциями со стороны Запада, не сдерживающими производство новых ракет в России. С одной стороны, он благодарил за каждый новый санкционный пакет, но подчеркнул, что они должны действовать на полную мощность, чтобы оказать давление на Россию.

Зеленский был удивлен тем, что ядерная промышленность России до сих пор не попала под санкции, несмотря на захват Путина атомной электростанции в заложники. Противник замораживания конфликта, Зеленский предупредил, что в это время Путин укрепится и возобновит наступление с новой силой, напоминая события 2014 года, когда Путин уже заморозил конфликт на Донбассе, но в 2022 году вторгся в Украину.

Напомним, когда Конгресс США согласует новую помощь Украине: в Белом доме озвучили свой прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *