Си дал важное обещание Байдену: Белковский рассказал, в чем оно заключается

Об этой информации сообщил телеканал «Прямой», передает «УРА-Информ».

Ключевое утверждение, высказанное Белковским в ходе беседы с Питером Залмаевым, можно свести к следующему:

«Си Цзиньпин ясно дал понять, что ему необходимы ресурсы, и Америка не должна выступать против тоталитарной модели Китая. Вместо этого она должна способствовать её укреплению, чтобы Китай не представлял угрозы для США на мировой арене».

Публицист из России выразил свои размышления относительно целей Си Цзиньпина в контексте улучшения отношений с США:

«Тоталитаризм в Китае усиливается, и ‘гайки затягиваются’. Это движение вполне логично, поскольку контроль над страной возможен только при сохранении текущего курса. Любые попытки ‘раскрутить гайки’, аналогичные перестройке в СССР времен Горбачева, могут привести к потере власти Коммунистической партии Китая. Сохранение власти КПК и лично Си Цзиньпина – основная задача, все остальное вторично, поскольку режим в Китае становится всё более персонализированным».

Затем политтехнолог выдвинул предположение относительно предложений, которые глава КНР мог предложить Джо Байдену в ходе их исторической встречи:

«Визит Си Цзиньпина в Сан-Франциско, где прошла встреча с Байденом, возможно, не принес каких-то переломных результатов на практическом уровне, но, по меньшей мере, продемонстрировал, что Китай не стремится свергнуть Америку с её ‘престола’. Такова была риторика Си Цзиньпина как перед визитом, так и в ходе него, включая его выступление на закрытом ужине с американскими бизнесменами».

Напомним, Зеленский готов идти на условия Трампа по Украине: нацлидер предупредил, что есть 1 нюанс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *