Зеленский обратился к украинцам: главное из обращения 14 марта

Президент Украины Владимир Зеленский 14 марта выступил с новым обращением к украинцам. Он записал видео с улиц Киева, еще раз подтвердив, что находится в столице страны и не намерен ее покидать.

Глава государства поздравил украинцев с Днем добровольца: «Мы можем не замечать друг друга в обычной жизни, но, как только видим угрозу, объединяемся — ведь мы украинцы», пишет УРА-Информ.

Президент Украины отметил, что россия накапливала ресурс для нынешней войны десятилетиями. «Нужно держаться — и бороться, чтобы победить».

Также Зеленский заявил, что мир должен быть «честным»: с гарантиями безопасности для Украины «и нужно положить это на бумагу — в сложных переговорах». Президент Украины отметил, что первые новости с сегодняшних переговоров с рф станут известны вечером.

Также президент заявил, что там, где позволяет безопасность, на улицах должна появиться жизнь: экономическое подавление Украины — «одна из целей».

Отмечается, что Кабмин получил задачу максимально ослабить налоги и убрать все сложности, «чтобы система не давила» — это дело нескольких дней.

Ранее Зеленский заявил, что Украина сейчас проходит самое страшное испытание в своей истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *