ВСУ готовы дать отпор России, — Зеленский

Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что РФ стягивает свои войска к украинским границам. Президент заявил, что армия Украины готова дать противнику отпор. Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на заявление президента Украины.

«Наши западные партнеры предоставили информацию об активном перемещении войск России вдоль украинских границ и увеличении их концентрации. Мы благодарны партнерам за эту информацию. Это доказательство поддержки Украины, заинтересованности и осведомленности наших партнеров о ситуации на Донбассе», — отметил глава государства.

Зеленский сообщил, что украинская сторона, при этом, постоянно слышит упреки от российской стороны.

«Я надеюсь, теперь мир видит, кто хочет мира, а кто концентрирует около 100 тысяч войск на нашей границе. В то же время, скажем прямо, такое поведение нашего соседа нас не удивляет и не пугает. Пугает, что это вдруг стало открытием для некоторых журналистов и экспертов, поднявших медиа шумиху», — добавил Зеленский.

Также он добавил, что Украина уже давно не боится РФ, а ВСУ готовы дать отпор.

«Психологическое давление России на нас давно не действует. Наша разведка владеет полной информацией, а наша армия готова дать отпор любому, когда-либо и где угодно. Ваша паника точно не поможет ей, но может помочь противнику и стать элементом информационной войны и нанести вред стране», — добавил гарант.

Ранее сообщалось, что шестой глава украинского государства Владимир Зеленский поблагодарил пятого президента Украины Петра Порошенко за продажу своих телеканалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *