Пушилин снова использует «страшилку» об Украине: будут сажать в концлагеря

Во время своей «прямой линии» так называемый «главарь ДНР» Денис Пушилин в очередной раз высказался относительно Украины. Он не пропустил возможность снова рассказать «страшилку» о независимой стране.

Во время своей пресс-конференции он заявил, что в Украине, тех, кто общается на русском языке ждут серьезные проблемы. Якобы их «будут отлавливать» граждан и позже «поселять в концлагеря». Также, по словам боевика, в Украине штрафуют и избивают учителей, которые говорят на русском языке.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Донпресс.

«Мы практически каждый день видим, что происходит на Украине с теми, кто продолжает отстаивать свое право говорить на родном русском языке. Это штрафы, избиения, доносы на учителей, которые просто общаются на русском языке», — заявил Пушилин.

В тоже время «главарь республики» также добавил, что в тюрьмах в Украине находится «сотни единомышленников ДНР». По его словам, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о «об интернировании, согласно которому русских будут отлавливать и без права апелляции поселять в концлагеря под надзор СБУ».

Ранее мы сообщали, что жители ОРДО раскритиковали выступление Пушилина.