Прокуратура США расследует налоговые дела сына Джо Байдена

Хантер Байден, сын избранного президента США Джо Байдена, объявил в среду вечером, что федеральная прокуратура Делавэра расследует его налоги. Следователи сосредоточили внимание, среди прочего, на его интересы в Китае.

«Я очень серьезно отношусь к этим вопросам, но уверен, что профессиональная и объективная оценка этих вопросов покажет, что я вел свои дела законно и надлежащим образом, в том числе с помощью профессиональных налоговых консультантов», — сказал Хантер Байден, отметив, что узнал о расследовании в среду

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на AP.

Источники в Министерстве юстиции заявили, что расследование Хантера Байдена продолжается с 2018 года. Оно началось вскоре после того, как Джо Байден объявил, что будет баллотироваться на пост президента.

Обвинение расследует, среди прочего, нарушал ли Байден-младший и его соратники налоговое законодательство и правила отмывания денег в своей деловой деятельности за рубежом, в основном в Китае.

Команда Джо Байдена, готовящаяся к инаугурации январе, выступила с заявлением в ответ, в котором говорится, что «избранный президент Байден очень гордится своим сыном, который боролся с трудностями, включая жестокие личные нападения в последние месяцы и вышел из них сильнее».

Ранее мы сообщали, что все штаты подтвердили результаты президентских выборов.