Зеленский невыгоден Путину, он ждет его отставки — эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский накануне предложил три шага по достижению мира на Донбассе: провести разведение войск на новых участках, устроить разминирование в регионе и провести обмен пленными. Однако Президент России Владимир Путин ждет от Зеленского совсем другое.

Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников. Он предполагает, что Зеленский неудобен Путину и глава Кремля ждет отставки украинского президента.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Буквы.

«У Путина план есть — но он связан уже не с Зеленским, а с ожиданием смены власти в Киеве. После саммита в Париже Зеленский интересный для Кремля только тем, что его неуклюжее некомпетентное правление не может быть плотиной для дальнейшей дестабилизации Украины и усиления влияния пророссийских сил там, где еще недавно рассчитывали на успех популисты (Кривбасс! Мама! Папа! Павлов!)», — заявляет Портиков.

Он заявляет, что Путину доставляют информацию о том, что скоро Зеленский покинет свою должность и нужно будет действовать уже согласно нового плана, который будет зависеть от того, кто станет новым президентом.

Ранее мы сообщали, что президент России скрывает в последнее время свое место пребывания.