Война в Сирии окончена — МИД РФ

"Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни", — сказал Лавров.

При этом политик отметил, что на территории Сирии все еще остаются некоторые неразрешенные конфликты, что создают "очаги напряженности" в военном вопросе.

Речь идет о не подконтрольных сирийскому правительству территориях, которые дислоцируются в провинции Идлиб, а также вдоль восточного берега реки Евфрат.

МИД РФ указывает на то, что первостепенной задачей в Сирии на данный момент является урегулирование политического и экономического кризиса в стране, а также оказание гуманитарной помощи, как жителям, так и инфраструктуре государства. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Сирии в четверг, 12 сентября, нанесли авиаудары по югу сирийского района Идлиб. Правительственные военные самолеты впервые после объявления перемирия подвергли бомбардировке сельскую местность на юге Идлиба, в том числе город Маарат-ан-Нуман.

В ООН подозревают США и Россию в совершение военных преступлений в Сирии. В частности, коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки наносила воздушные удары в Сирии, которые привели к большому числу жертв среди мирного населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *