В Украине 14 марта впервые отмечается День добровольца

Время чтения: 39 Секунд

Соответствующее постановление было принято Верховной Радой на заседании 17 января. За его принятие отдали голоса 231 народных депутатов.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня, открывая заседание парламента, поздравил украинских добровольцев с их праздником и поблагодарил за мужество. Он выразил признательность добровольцам за мужество, самопожертвование и готовность в самые сложные времена стоять в обороне Украины.

Вместе с тем основной целью празднования является чествование мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, содействие дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, усиление общественного внимания и заботы к участникам добровольческих формирований.

Парламент постановил отмечать День украинского добровольца ежегодно 14 марта.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины расширил круг лиц, которым будет предоставляться денежная компенсация за жилье, и разрешил выплачивать денежную компенсацию за полагающееся по закону от государства жилье волонтерам и добровольцам АТО.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий