Савченко во вторник откроет заседание парламента, — Парубий

Уже договорились с ней и все согласовали. Завтра сессию откроет Савченко.

Об этом в понедельник, 30 мая, во время заседания согласительного совета Верховной Рады Украины заявил председатель парламента Андрей Парубий. Он также пояснил, что считает хорошим знаком, когда она с самой высокой трибуны страны сможет обратиться не только к депутатам, но и ко всем украинцам.

При этом Парубий заверил, что текущая пленарная неделя должна быть очень напряженной и тяжелой, поскольку народные депутаты планируют рассмотреть ряд проектов, в том числе и проект закона о судоустройстве и статусе судей, который уже сегодня должен быть зарегистрирован в парламенте.

Было проведено совещания с председателями фракций, где мы проговорили возможность на этой неделе выйти на решение по реформе судоустройства. Закон готов и сегодня должен быть зарегистрирован, — отметил глава парламента, добавив, что принятие этого закона даст шанс завершить реформу судоустройства в Украине.

При этом лидер фракции Блок Петра Порошенко Игорь Гринев подчеркнул, что проект закона о судоустройстве и статусе судей может быть включен в повестку дня на заседании 31 мая.

Напомним. Как сообщал УРА-Информ, Андрей Парубий пообещал приложить все усилия, чтобы судебная реформа была завершена до июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *